• HOME
  • クルーズ
  • 花束付き船上ディナークルーズ 母の日にもオススメ特別プラン

2018年5月11日~5月25日限定

花束付き船上ディナークルーズ
母の日にもオススメ特別プラン

~~忙しい「おかあさん」「奥様」に日頃の感謝を伝えたい~~
当プランは、そんな想いを叶えることが出来る花束が付いたスペシャルプライスディナークルーズプランです。
船上でのフレンチコースと夜景を満喫しながら優雅なひと時を。
また、お食事の最後には花束をご提供!
お母様へのプレゼントとしてはもちろん、奥様や彼女の誕生日、あるいはお二人の記念日などにもオススメ。
ディナークルーズというロマンティックなシチュエーションで、感謝の気持ちや、大切な人へ想いの全てを花束と一緒にお伝えしてみては!?
花束が付くプランですのでプロポーズでのご利用などにもご活用ください。
◆当プランのご予約は、サイト予約の場合は前日14:00迄に、お電話でのご予約の場合は前日17:00迄とさせていただきます。ご了承ください。

運航時間

19:00〜21:00 (120分)


※運航時間は変更になる場合がございます。ご予約の際、必ずご確認ください。

【運航時間変更予定情報】
150分のロングディナークルーズ実施日

5月20日(日)

は運航時間を30分延長し、ゆっくりと東京湾の景色が楽しめるロングディナークルーズとして時間変更いたします。

18:00~20:30 (150分)

クルーシジングコース

コースマップの「Bコース」をご覧ください。


※気象海象の状況によって運航コースが変わることがございます。
ロングディナークルーズ実施日のクルージングコースはコースマップの「Cコース」となります。

花束(お任せ)1束付き。


デザート時にお席へお持ちします。
(写真はイメージです)

記念写真(プリント1枚)付き。


シェフが自ら厳選した旬の素材を味わい深く仕上げた
料理の数々は、目にも鮮やか。
感謝の気持ちを伝える花束付き!
スペシャルプライスで船上ディナーを♪
※写真はイメージです。

料金

お一人様

11,500

    ※着席正餐スタイル
    ※花束付き(お任せ)
    ※記念写真付き
    ※乗船料・税金・サービス料込み
    ◆乗船中のお飲物は別途精算
    ◆小学生以下のお子様の同席は
     個室のご利用(別途30,900円)を
     お願いいたします。
  • 自家製スモークサーモンと野菜のプレッセ
    フレッシュトマトのクーリー Pressé de légumes et saumon fumé maison
  • モツァレラチーズとソーセージ入り洋風茶碗蒸し
    カボチャのピュレソース Flan aux fromage et saucisson sauce potiron
  • 鮮魚のラザニア仕立て ビーンズクリームソース Lasagne de poisson du jour sauce créme d'haricots
  • 国産牛のポワレとポテトのフォンダン フォアグラ添え
    キノコ入り黒胡椒風味の赤ワインビィネガーソース 
    Boeuf poêlé avec fondant de pommes de terre au foie gras
  • 抹茶とホワイトチョコレートのムース
    バニラアイスクリームと共に
    Mousse de thé vert et chocolat blanc sur glace vanilla
  • ブロンズのコーヒー イタリアンロースト Cafe Bronze
  • 小菓子 Mignardise

フリードリンクプラン料金

ソフトドリンク +1,600円
ハウスワイン・ビール・ウイスキー・ソフトドリンク +3,100円
特選ワイン・ビール・ウイスキー・カクテル・
ソフトドリンク
+5,200円
※お飲物をご注文の場合は船内で別途精算となります。
※別途オプションにてケーキを承ることが可能です。
【オリジナルケーキ(ホールタイプ/お持ち帰り可能)】
◆パティシエ特製 ショートケーキ◆
・直径12センチ:2,800円(税込)
・直径15センチ:3,800円(税込)
・直径18センチ:4,800円(税込)
◆チョコムースケーキ◆
・9×10センチ : 2,800円(税込)
・14×10センチ : 3,800円(税込)
*オリジナルメッセージ入りプレート付き

ご予約にあたって

  • ご予約はご来店希望日の1ヶ月前から承ります。
  • 営業時間および運航時間は変更となる場合がございますので、ご予約の際必ずご確認ください。
  • 代表者のお名前・電話番号(昼間のご連絡先または、携帯電話)を必ずお知らせください。
  • ご乗船手続きは出航の1時間前よりクラブハウス内フロントにて開始。最終手続きは出航の30分前までとなります。
  • ご予約後お客様のご都合による変更・お取り消しには下記の料率に基づき手数料を申し受けます。
    ご来店日の7日前まで 200円
    ご来店日の6日前から2日前まで 10%
    ご来店日の前日と当日の出航まで 30%
    出航後ならびに無連絡の場合 100%
  • ご来店日の変更につきましては、7日前までのお申し出に限り1回目は無手数料にてお取り扱いいたします。
  • ご来店日の7日前以降のお申し出ならびに2回目のご変更は上記手数料に基づき手数料を申し受けます。
  • なお、1ヶ月以上先へのお日にちへの変更には応じかねます。この場合一旦お取り消しの扱いとなります。
トップへ戻る