Night Cruise

ナイトクルーズ

東京湾で一番遅くに出航するフリードリンク付きナイトクルーズ。
デートの締めくくりやお食事の後に、東京湾の海の散歩はいかがですか?
宝石箱のような夜景はまるで映画のワンシーンのよう。
最高のロケーションを生かしてプロポーズなど、
ロマンティックな瞬間を演出してみるのもおすすめです。



◆◆◆クルーズ中はフリードリンク付き◆◆◆





当プランはイベント期間や貸切日などにはご利用いただく事が出来ません。

運航時間・クルージングコース

【運航時間】

21:30〜22:30 (60分)


※運航時間は変更になる場合がございます。ご予約の際、ご確認ください。

【時間変更情報】
※8月27日(日)・9月24日(日)・10月9日(月・祝)・10月22日(日)・10月29日(日)
上記日程は通常より30分出航時間を早めた時間に変更します。
21:00~22:00(60分)

また9月3日(日)・9月18日(月・祝)は通常時間より60分出航時間を早めた時間に変更します。
20:30~21:30(60分)

【クルージングコース】

コースマップの「Aコース」をご覧ください。


※気象海象の状況によって運航コースが変わることがございます。

料金・ナイトセットプラン

【料金】

大人 4,000円 
お子様(小学1年生~小学6年生)2,600円


※クルーズ中は豊富なラインアップの飲み物がフリードリンクで
 お楽しみいただけます。
※乗船料・税金・サービス料込み
※就学前お子様のご利用はご遠慮ください。
※未成年の方のご利用は保護者同伴に限ります。

【ナイトセットプラン】

陸上クラブハウスディナーとのセットで、
3,500円でご利用いただけます。



> ナイトセットプラン(記念日プラン)について 詳しくはこちら

>陸上クラブハウスお食事メニューについて 詳しくはこちら

フリードリンクアイテム【通常】

・7種類7色のレインボーカクテル(以下の内容です)
赤:カンパリグレープフルーツ・・・カンパリ,グレープフルーツジュース
橙:東京ベイ・サンセット・・・ライチリキュール,マンゴージュース,オレンジジュース
黄:バカルディピニャコラーダ・・・バカルディラム,ココナッツリキュール,パイナップルジュース
緑:バカルディジンジャーモヒート・・・バカルディラム,ミント,ジンジャーエール
青:東京ベイ・ブリーズ・・・ウォッカ,グリーンアップルシロップ,グレープフルーツジュース
桃:ピンクカリフォルニアレモネード・・・甘口ロゼワイン,レモネード
紫:カシスオレンジ・・・カシスリキュール,オレンジジュース

・スパークリングワイン ・白ワイン ・赤ワイン ・ビール ・ウイスキー ・焼酎
・コーラ ・ジンジャーエール ・ウーロン茶 ・グレープフルーツジュース ・オレンジジュース
※季節や仕入状況によってカクテルの内容を変更する場合がございます。

7月~フリードリンクアイテム【夏限定】

7月~8月の期間はサマーカクテルプロモーションとして暑い夏にうれしいすっきり爽やかなカクテルと夏バテ日焼けに効くクエン酸が取れる梅酒カクテルをご提供!
ナツジン!ナツモヒ!ナツバイ(梅)!
楽しさ弾ける酔い夏を船上で!!

・ジントニック
・瀬戸内レモンのジンフィズ
・バカルディモヒート
・バカルディスムージーカクテル
・ウメカクシーブリーズ(グレープフルーツ風味の梅酒のクランベリージュース割り)
・ウメカクファジーネーブル(桃風味の梅酒のオレンジジュース割り)
・ウメカクハイボール(レモン風味の梅酒のソーダ割り)
・スパークリングワイン ・白ワイン ・赤ワイン
・ビール
・ウイスキー
・焼酎
・コーラ
・ジンジャーエール
・グレープフルーツジュース
・オレンジジュース
・ウーロン茶

※季節や仕入状況によってカクテルの内容を変更する場合がございます

陸上クラブハウスディナーとのセットで、
3,500円でご利用いただけます。
(小学生のお子様は2,600円でのご案内です)

料金

お一人様

4,000

    大人 4,000円 
    お子様(小学1年生~小学6年生)2,600円
    ※クルーズ中は豊富なラインアップの飲み物がフリードリンクで
     お楽しみいただけます。
    ※乗船料・税金・サービス料込み
    ※就学前お子様のご利用はご遠慮ください。
    ※未成年の方のご利用は保護者同伴に限ります。

ご予約にあたって

  • ご予約はご来店希望日の1ヶ月前から承ります。
  • 営業時間および運航時間は変更となる場合がございますので、ご予約の際必ずご確認ください。
  • 代表者のお名前・電話番号(昼間のご連絡先または、携帯電話)を必ずお知らせください。
  • ご乗船手続きは出航の1時間前よりクラブハウス内フロントにて開始。最終手続きは出航の30分前までとなります。
  • ご予約後お客様のご都合による変更・お取り消しには下記の料率に基づき手数料を申し受けます。
    ご来店日の7日前まで 200円
    ご来店日の6日前から2日前まで 10%
    ご来店日の前日と当日の出航まで 30%
    出航後ならびに無連絡の場合 100%
  • ご来店日の変更につきましては、7日前までのお申し出に限り1回目は無手数料にてお取り扱いいたします。
  • ご来店日の7日前以降のお申し出ならびに2回目のご変更は上記手数料に基づき手数料を申し受けます。
  • なお、1ヶ月以上先へのお日にちへの変更には応じかねます。この場合一旦お取り消しの扱いとなります。
トップへ戻る