乾杯のグラスシャンパン1杯付き!

Night Set Plan

お薦め!!「記念日プラン」

陸上ディナー&クルーズのセットはザ・クルーズクラブ東京だけ!
まずは、レストランでフレンチフルコース。乾杯用シャンパン1杯付き。
デザートのメッセージ入りアニバーサリーケーキでお祝いを。
「Happy Birthday」「Happy Anniversary」「Happy Wedding」の
いずれかにお名前をお入れします。
その後はナイトクルーズ (フリードリンク付)をお楽しみください。
*ワインリストはこちら(PDF)

当プランはイベント期間や貸切日などにはご利用いただく事が出来ません。ご予約ページで予約の可否をご確認ください

営業時間

18:30〜22:30


*ディナーのご来店時間/18:30〜19:30
 上記時間内でご来店時間をご指定ください(食後のクルーズ時間が異なる日は来店可能時間もそれに合わせて異なります)。
*食後のクルーズ/21:30〜22:30 (60分)
※乗船案内は出航時間の5分前くらいになりましたら
 スタッフがお声掛けに参ります。  

以下の日程は食後に乗船いただくクルーズ出航時間が異なります。

2020年6月から7月12日までは
全日程
食後のナイトクルーズ運航時間変更


◆平日(月~金)
 21:15出航~22:00着桟(45分)
◆週末(土・日)
 20:45出航~21:30着桟(45分)


東京都ロードマップ ステップ1&2を踏まえて時間変更・短縮して運航します。

また2020年7月13日(月)以降は以下の運航時間といたします。

2020年7月13日~当面の間
・平日は21:30出航~22:30着桟(60分)


 ※ただし8月13日(木)、8月14日(金)は21:00出航~22:00着桟に変更します。

・土日祝は21:00出航~22:00着桟(60分)


 ※ただし7月19日(日)、8月2日(日)、8月8日(土)、8月9日(日)は21:30出航~22:30着桟に変更します
※運航時間は変更になる場合がございます。ご予約の際、ご確認ください。

クルージングコース

食後にご乗船いただくナイトクルーズ


【クルージングコース】

コースマップの「Aコース」をご覧ください。


※気象海象の状況によって運航コースが変わることがございます。

プランのデザートケーキには
「Happy Birthday」
「Happy Anniversary」
「Happy Wedding」
のいずれかに続けてお祝いを受ける方のお名前をお入れします。
※ケーキのメッセージは全文で20字前後にてお入れすることが可能です。その為、恐れ入りますが、アレンジ若しくは割愛させていただく事がございます。

料金

お一人様

14,000

    ※2名様以上10名様まで
    ※着席正餐スタイル
    ・特別コース(デザートケーキにメッセージ付)
    ※乾杯用グラスシャンパン1杯付
    ※食後乗船のナイトクルーズ代金
    (乗船料・船内でのお飲物)
    ※税金
    ※サービス料

  • アミューズグール Amuse-gueule
  • スペインの生ハム~ハモンセラーノ~
    取り合わせ野菜の軽いマリネ Jambon de Serrano et méli-mélo de légumes marinés
  • 筍と蕪入り洋風茶碗蒸し柚子風味のズワイ蟹ソース  Flan au pousse de bambou et navet sauce crabe parfumé de Yuzu
  • 本日のお魚料理 Poisson de jour
  • 牛フィレ肉のステーキ フォアグラ添え トリュフソース
    ロッシーニ風 Filet de boeuf poêlé avec foie gras
  • 又は

    本日のお肉料理 Viande de jour
  • ~記念日限定特別シェアデザート~
    ミックスベリーのムース
    チョコレートアイスとバニラアイス添え
    (*メッセージプレート&記念写真1枚付) Dessert
  • コーヒー Café
  • ~~7月11日土曜日よりメニューを一部変更いたします~~

オプション料金

花束・テーブル装花(船内またはお持ち帰り用として)
花束 3,300円〜
テーブル装花 3,300円〜
  • ※お好みの色・種類などをお申し付けください。
  • ※季節によって花の種類は変わります。
  • ※本数指定の花束は別途お見積りさせていただきます。
【注意事項】
※お子様は、小学生以上の方よりご利用いただけます。
(大人の方と同じプランの場合、13,750円/アラカルト又は別コースご注文の場合の食後のナイトクルーズ乗船料は2,850円)
※お席のご指定は承っておりませんので、ご了承ください。

ご予約にあたって

  • ご予約はご来店希望日の1ヶ月前から承ります。
  • 営業時間および運航時間は変更となる場合がございますので、ご予約の際必ずご確認ください。
  • 代表者のお名前・電話番号(昼間のご連絡先または、携帯電話)を必ずお知らせください。
  • ご乗船手続きは出航の1時間前よりクラブハウス内フロントにて開始。最終手続きは出航の30分前までとなります。
  • ご予約後お客様のご都合による変更・お取り消しには下記の料率に基づき手数料を申し受けます。
    ご来店日の7日前まで 200円
    ご来店日の6日前から2日前まで 10%
    ご来店日の前日と当日の出航まで 30%
    出航後ならびに無連絡の場合 100%
  • ご来店日の変更につきましては、7日前までのお申し出に限り1回目は無手数料にてお取り扱いいたします。
  • ご来店日の7日前以降のお申し出ならびに2回目のご変更は上記手数料に基づき手数料を申し受けます。
  • なお、1ヶ月以上先へのお日にちへの変更には応じかねます。この場合一旦お取り消しの扱いとなります。
トップへ戻る